院情總覽

首頁 > 院情總覽 > 歷任領導

    歷任領導

    歷任院領導

    姓名

    任職時間

    職務

    馬叔平

    1995年12月?——?2001年9?月

    院長

    季明明

    2001年?9月?—— 2005年11月

    院長

    時龍

    2005年11月?——?2013年?1月

    院長

    文喆

    1995年12月?——?2002年?4月

    副院長

    陳錫章

    1995年12月?——?2002年 1月

    副院長

    仉琨

    1995年12月?——?2001年?2月

    副院長

    張定

    1995年12月?——?2001年?9月

    副局級調研員

    時龍

    2001年?2月?——?2005年11月

    副院長

    張鐵道

    2001年?9月?——?2011年?4月

    副院長

    吳巖

    2001年11月?——?2012年?4月

    副院長

    劉登寬

    2006年?4月?——?2013年?1月

    副院長

    劉登寬

    2013年?1月?——?2014年12月

    副局級

    吳曉川

    2007年?9月?——?2016年?5月

    副院長

    馬波

    2013年?1月?——?2015年10月

    副院長

    褚宏啟

    2013年11月?——?2018年?1月

    副院長

    歷任院黨委領導

    姓名

    任職時間

    職務

    朱全俊

    1995年12月?—— 2001年?8月

    市教工委副書記兼黨委書記

    胡曉松

    2005年10月?—— 2009年?2月

    黨委書記

    唐亦勤

    2009年 2月??—— 2015年?8月

    黨委書記

    李鳳琴

    1995年12月?—— 2005年?7月

    黨委副書記

    季明明

    2001年 8月?—— 2005年10月

    黨委副書記(主持工作)

    唐亦勤

    2005年?7月?—— 2009年?2月

    黨委副書記

    甘北林

    2009年12月?—— 2014年?4月

    黨委副書記

    馬誼平

    2015年9月 ——?2019年 2月

    黨委書記

    歷任院紀委領導

    姓名

    任職時間

    職務

    李鳳琴

    ??1997年?2月?—— 2005年?7?月

    紀委書記

    唐亦勤

    ??2005年?7月?——?2009年12月

    紀委書記

    甘北林

    2009年12月?——?2014年?4月

    紀委書記

3d试机号千禧试机号